腾讯时时彩官网

县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2019-06-29

来信主题:

PK10技巧关于慢性病

信件编码:

20190616-1695-1294872

来信内容:

尊敬的县长大人您好,我问一下咱们县里的慢性病,什么时候能用?国家既然有这么个政策是大好事,能给老百姓减轻一定的负担,我一家三口,两个糖尿病,一个肝硬化,这个政策对我,来说是救命的,天天吃药,支付不起昂贵的100%,今年大半年了还不能用?希望县长大人,多为老百姓考虑考虑

回复时间:

2019-07-04

回复单位:

方山县卫健局

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您反映的问题答复如下:我局接到答复批文后立即与张新新本人核实,并与县医保局沟通,目前慢性病门诊运行情况是:2019年5月23日县医保局社会彩民基本医疗保险信誉安全平台腾讯时时彩官网中心和城镇职工基本医疗信誉安全平台腾讯时时彩官网中心分别与县医疗集团、县中医院、县妇幼计生信誉安全平台腾讯时时彩官网中心签订了《方山县定点医药机构门诊慢性病信誉安全平台腾讯时时彩官网协议书》,目前,医疗集团(县医院、各乡镇卫生院)均能正常进行门诊慢性病信誉安全平台腾讯时时彩官网,且供应药品以基本满足门诊慢性病患者的需求,特殊药品正在积极联系供应商尽力解决。县中医院、妇幼计生信誉安全平台腾讯时时彩官网中心系统尚不正常。 经电话与张新新本人联系,嘱咐其就近去马坊镇中心卫生院购买所需药品,如有短缺,马坊镇中心卫生院负责与县安全正规医院联系,为其采购所需药品,以保障参保人员医疗需求。