腾讯时时彩官网

县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2019-12-26

来信主题:

省外就读的学生,如何申请建档立卡困难家庭中职学生生活费

信件编码:

20191226-4869-1350635

来信内容:

我是方山县人,现在四川省读书,学校性质高级技工学校 属于全日制中职,现在学校让四川本地的学生在(四川学生资助管理中心)填写建档立卡困难家庭中职学生生活费补助的申请,山西省学生资助管理中心官网并未找到网上申请入口。 现在我如何才能申请建档立卡困难家庭中职学生生活费补助?

回复时间:

2020-01-02

回复单位:

方山县扶贫办

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您咨询的问题答复如下:您所反映的建档立卡困难户家庭中职学生生活费补助事项,腾讯时时彩官网玩法未有此项政策。如您属于建档立卡困难户,可享受雨露计划。并需要您在所属乡镇进行申报。